И "конструктор", и поддельные документы

28.01.2019 15:43:16 (GMT+12)

И "конструктор", и поддельные документы
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» возбуждено в отношении жителя г. Вилючинска.

31-летний мужчина в 2018 году приобрёл автомобиль, который не смог зарегистрировать в МРЭО ГИБДД, так как транспортное средство является конструктором. Чтобы не иметь проблем, в случае, если мужчину остановят сотрудники ГИБДД, мужчина решил приобрести номера и свидетельство о регистрации в сети Интернет.

Вилючинец нашёл подходящее объявление и сделал заказал, предварительно заплатив 20 тысяч рублей. Спустя некоторое время, ему пришла посылка с регистрационными номерами и свидетельством о регистрации на его транспортное средство. Купленными в Интернете документами подозреваемый пользовался с 10 ноября по 29 декабря 2018 года.

Автолюбителя остановили сотрудники ГИБДД. Свидетельство о регистрации транспортного средства и документы полицейскими были изъяты и направлены на исследование, которое подтвердило факт подделки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: