Андрей Копылов: В состав Общественной палаты вошли уважаемые на Камчатке люди

23.01.2019 16:18:11 (GMT+12)

Андрей Копылов: В состав Общественной палаты вошли уважаемые на Камчатке люди
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов принял участие в первом заседании региональной Общественной палаты нового созыва, которое состоялось 23 января.

По поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко первый вице-спикер Андрей Копылов поздравил членов региональной Общественной палаты с избранием и началом работы.

«Роль таких общественных организаций, как ваша, в последние годы заметно выросла – как на федеральном уровне, так и у нас в Камчатском крае. Немало совместной работы уже было проведено ранее Общественной палатой и Законодательным Собранием, и я уверен, что это взаимодействие продолжится и с новым составом Палаты. В него вошли настоящие профессионалы, люди с богатейшим жизненным опытом. Вас хорошо знают в крае и за его пределами. Вы жертвуете личным временем ради общественной деятельности, ради защиты интересов края, его жителей. Это решение заслуживает большого уважения. Желаю вам успешной работы и заверяю, что Законодательное Собрание открыто для ваших предложений. Мы рассчитываем на вашу помощь и совместную работу на благо Камчатки!» – сказал Андрей Копылов.

В ходе заседания были проведены выборы председателя Общественной палаты Камчатского края.  Им стал директор филиала ФГУП ВГТРК «Камчатка» Алексей Костылев. Его заместителем избран председатель рыболовецкого колхоза имени Ленина Сергей Тарусов.

Также были определены пять комиссий: по экономическому развитию и трудовым отношениям (председатель – Андрей Зимин); по поддержке образования, здравоохранения, культуры, молодежной и семейной политике (председатель – Татьяна Скуматова); по экологической безопасности, развитию туризма и здорового образа жизни (председатель – Тамара Куринова); по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений (председатель – Виктор Годлевский); по этике и регламенту (председатель  – Рамазан Гусейнов).

Были созданы три рабочие группы: по вопросам разработки и реализации Национальной программы по развитию Дальнего Востока (председатель – Татьяна Михайлова); по развитию гражданского общества, общественному контролю и экспертизе (председатель – Николай Бянкин) и по поддержке волонтерства и общественных инициатив (председатель – Анастасия Павлова).

На заседании было подчеркнуто, что Общественная палата в ближайшее время включится в работу по сбору предложений от общественных организаций, экспертного сообщества и жителей Камчатского края в проект Национальной программы развития Дальнего Востока. Данная нацпрограмма, рассчитанная на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года, разрабатывается в рамках реализации поручения Президента РФ В.В. Путина.

Отметим, что новый созыв Общественной палаты сформирован в соответствии с законодательными изменениями, принятыми ранее краевым парламентом. В состав Палаты вошли 21 человек, по семь из которых утверждены Законодательным Собранием и губернатором Камчатского края по предложениям общественных организаций, а еще семь – новыми членами Палаты, уже определенными исполнительной и законодательной властью региона. Срок полномочий Общественной палаты увеличен до трех лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: