На Камчатке в 2019 году планируют ввести в эксплуатацию 15 строительных объектов

21.01.2019 22:33:15 (GMT+12)

В их числе школа в городе Елизово, рассчитанная на 990 мест, новый корпус Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также детский сад на 150 мест в селе Тиличики Олюторского района.

«Планируется, что школа в городе Елизово по улице Сопочная будет введена в эксплуатацию в августе 2019 года, и уже 1 сентября сможет принять своих первых учеников.  Площадь застройки составила 8 779 квадратных метров, а общая площадь – 13 388 квадратных метров. Здание школы состоит из нескольких блоков. В блоке «А» будут находиться учебные помещения, 3 физкультурных зала, тир, библиотека, актовый зал, медицинский блок, помещения для психологической разгрузки, а также пищеблок и гардеробная. Блок «Б» является вспомогательным зданием. На строительство данного объекта из краевого бюджета было направлено 829 миллионов 871 тысяча рублей», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Также в 2019 году в эксплуатацию будут введены жилые дома, расположенные на территории города Елизово (99 квартир), сельских поселений Ачайваям (10 квартир), Вывенка (12 квартир), Хаилино (8 квартир), Хайрюзово (4 квартиры), Тигиль (12 квартир), Ковран (4 квартиры), Аянка (8 квартир), Усть-Большерецк (12 квартир), Анавгай (5 квартир), Манилы (12) и Ключевского сельского поселения (12). Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

Андрей Дегодьев отметил, что в 2019 году на территории субъекта приступят к строительству еще пяти социальнозначимых объектов. Так, в трех отдаленных районах края начнут возведение детских садов, а в Петропавловске-Камчатском – физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Кроме того, в Корякии приступят к реконструкции КГБУ ДО «Корякская школа искусств имени Д.Б. Кабалевского».

«В поселке Оссора и селе Соболево начнут возведение зданий детских дошкольных учреждений, рассчитанных на 150 мест. На каждый из этих объектов из бюджета края направят по 265 миллионов 369,93 тысячи рублей. Также к строительству детского сада приступят и в селе Ковран. Данное учреждение будет рассчитано на 30 мест. При условии заключения контрактов на возведение этих объектов в первом квартале текущего года, ввод в эксплуатацию состоится не позднее четвертого квартала 2020 года», – добавил Андрей Дегодьев.

Министр добавил, что в 2019 году продолжится строительство стадиона «Спартак», Камчатского театра кукол и реконструкция здания городского дома культуры СРВ. Также на Камчатке продолжится возведение зданий жилищного фонда: два многоквартирных девятиэтажных жилых дома в районе улицы Карбышева в Петропавловске-Камчатском, комплекс из пяти многоквартирных жилых домов в районе «Приморский» города Вилючинска и многоквартирный дом по улице Строительной в городе Елизово.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: