Рецидивист, ограбивший салон связи и кредитную организацию пойдет под суд

18.01.2019 12:48:14 (GMT+12)

Рецидивист, ограбивший салон связи и кредитную организацию пойдет под суд
В отношении жителя Петропавловска-Камчатского, совершившего два разбойных нападения, возбуждены уголовные дела

Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского задержали 37-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении двух разбойных нападения.

29 декабря в районе 19:00 подозреваемый вошел в офис оператора сотовой связи на ул. Ленинградская и, угрожая предметом похожим на пистолет, связал работницу скотчем и повалил на пол. Похитив 31 тысячу рублей из кассы и два сотовых телефона с прилавка, преступник скрылся. Высвободившись, женщина сразу позвонила в полицию. Спустя два часа подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 37-летний житель Петропавловска-Камчатского. Предмет, которым он угрожал женщине, изъят и передан на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. По предварительной информации, это был пневматический пистолет Сотовые телефоны и денежные средства изъяты.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По ходатайству следователя Следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому мерой пресечения ему избрано помещение под стражу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что гражданин причастен к совершению еще одного преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». 31 января 2018 года утром злоумышленник вошел в офис предприятия по выдаче экспресс-кредитов на ул. Океанская в Петропавловске-Камчатском и, угрожая ножом работнице организации, потребовал отдать ему денежные средства. Таким образом он похитил 20 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и был осужден.

Начальником УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому полковником полиции Максимом Ленчиком принято решение поощрить 23-летнюю и 39-летнюю жительниц краевого центра, проявивших отвагу и смелость в ситуации, сопряженной с опасностью для жизни.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: