Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от разорвавшегося боеприпаса

17.01.2019 20:52:06 (GMT+12)

Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от разорвавшегося боеприпаса
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Башкортостан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 02.11.2018 в вечернее время, 44-летний подозреваемый, осуществляя строительные работы на объекте, расположенном на технической территории войсковой части в Елизовском районе Камчатского края, обнаружил боеприпас – артиллерийский снаряд калибра 76 мм и, пренебрегая требованиями безопасности, действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий в виде возможности причинения вреда другим работникам, решил его распилить циркулярной пилой. Во время распила произошла детонация порохового заряда и взрыв боеприпаса, в результате чего осколки и вторичные снаряды попали в 36-летнего жителя Республики Башкортостан, причинив ему множественные проникающие сквозные ранения различных частей тела и головы с повреждением головного мозга, от которых он скончался в реанимационном отделении Елизовской районной больницы.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, повлекших наступление трагических последствий. Расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: