Автомобили, припаркованные с нарушениями правил, будут эвакуированы на штрафстоянки

17.01.2019 12:55:23 (GMT+12)

Автомобили, припаркованные с нарушениями правил, будут эвакуированы на штрафстоянки
Припаркованные вдоль дорог автомобили мешают работе снегоуборочной техники в центре Петропавловска-Камчатского. В Службе автодорог сообщили, что на основных магистралях краевого центра работает спецтехника различного назначения, проводится посыпка городских дорог противогололедными материалами.

Кроме того, к дежурству приступили несколько нарядов ГИБДД, которые проведут рейд по улицам Ленинская и Советская, а также на других улицах города, которые существенно заужены из-за автотранспорта и мешают работе грейдеров. Автомобили, стоящие с нарушениями правил парковки, будут эвакуированы на штрафстоянки.

Оставить свою машину в период непогоды можно самостоятельно и бесплатно по следующим адресам:

- площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),

- площадь Ленина в центре города,

- район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

- Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

- В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя).

Администрация городского округа призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим во избежание дорожно-транспортных происшествий, не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: