Злоумышленник задержан

14.01.2019 15:27:18 (GMT+12)

Злоумышленник задержан
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Елизово, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По версии следствия подозреваемый 12.01.2019 в вечернее время, находясь на неосвещенном участке местности в районе частных домов по улице Магистральная в городе Елизово, угрожая ножом и высказав в адрес потерпевшей угрозу убийством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 49-летней местной жительницы.

Злоумышленник задержан, перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, в июне 2018 года условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: