КРКК и камчатский бизнес-омбудсмен объединяют усилия в интересах экономического и социального развития края

25.12.2018 16:39:37 (GMT+12)

КРКК и камчатский бизнес-омбудсмен объединяют усилия в интересах экономического и социального развития края
Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали Корпорация развития Камчатки и уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов.

Как отметил генеральный директор КРКК Николай Пегин, документ послужит дальнейшему улучшению инвестиционной и предпринимательской деятельности в регионе, защите прав и законных интересов бизнес-сообщества, работающего на территории края, в том числе внешних инвесторов. Также руководитель Корпорации подчеркнул, что Камчатка стала одним из первых субъектов Федерации, в котором объединение усилий института развития региона и бизнес-омбудсмена закреплено на договорной основе.  

Документ определяет диапазон сотрудничества сторон, направленного на поддержку деятельности Правительства края по созданию в регионе оптимальных условий для работы бизнеса. Среди них – содействие развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров в сфере малого и среднего предпринимательства, акселерации их бизнеса.

Другие направления взаимодействия предполагают совместные усилия в продвижении инвестиционных проектов и инициатив, сопровождаемых Корпорацией, и в работе по формированию позитивного имиджа Камчатского края среди российских и зарубежных бизнес-кругов.

Стороны также договорились обмениваться информацией по вопросам устранения административных барьеров и формирования системы мер поддержки субъектов МСП.

Станислав Борцов сообщил, что планируется перекрестное включение представителей Корпорации и аппарата уполномоченного в создаваемые сторонами рабочие, экспертные, совещательные и координационные органы, рассматривающие вопросы, совместное участие в решении которых закреплено соглашением.

В настоящее время ведется разработка дорожной карты развития сотрудничества сторон. В ближайших планах знакомство внешних инвесторов с камчатскими предпринимателями, которые способны взять на себя функции подрядчика при реализации проектов.      

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: