Камчатские танцоры показали высокие результаты на международном турнире

22.12.2018 13:57:18 (GMT+12)

Камчатские танцоры показали высокие результаты на международном турнире
Команда ТСК «Гейзер» в минувшие выходные приняла участие в международном турнире по спортивным танцам «DANCE LIDER - 2018», который проходил во Владивостоке. В нем приняли участие дуэты Хабаровского и Приморского краев, Еврейского автономного округа, а также спортсмены из Китая.

Соревнования проходили в семи возрастных группах по европейской и латиноамериканской программам. Особый статус турниру придали судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Симферополя. Также турнир обслуживали профессиональные судейские бригады Дальневосточного федерального округа.

Камчатские пары начинали свои соревнования с 1/4 финала и всем удалось пройти в финал. В результате танцоры «Гейзера» отмечены следующими результатами:

Ефимов Савелий и Блинова Марьяна - 2 место в европейской программе и 3 место в латиноамериканской;

Блинов Денис и Малютина Елизавета - 4 место в европейской программе «Открытое первенство Владивостока»;

Баженов Борис и Донских София - 5 место в европейской программе;

Семенов Иван и Дзядевич Анастасия - 5 место в европейской и 6 место в латиноамериканской программе.

Напомним, что клуб спортивного бального танца "Гейзер" был образован в 1978 году на базе Центра культуры и досуга "Сероглазка". В настоящее время в нем обучаются 60 человек с 1 по 11 класс. В клубе работают три группы основного состава: младшая средняя и старшая. Руководит коллективом молодой и энергичный профессионал - Екатерина Даниленко.

За последние пять лет клуб воспитал 10 призеров всероссийских соревнований, из них 6 человек с золотыми медалями. 10 учащихся клуба имеют спортивные разряды. Участники клуба посещают мастер-классы мировых педагогов по бальным танцам. За время своего творческого пути ансамбль спортивного танца " Гейзер" был удостоен многочисленных наград и приобрёл звание народного коллектива бального танца.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-центре Минкультуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: