Предновогоднее предупреждение Госавтоинспекции

21.12.2018 22:46:46 (GMT+12)

Предновогоднее предупреждение Госавтоинспекции
В преддверии школьных каникул родителям следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности.

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения, зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем родителям приучать детей к ношению световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. Световозвращающий элемент в несколько раз снижает риск аварий с пешеходами, и делает вашего ребенка гораздо заметнее на дороге.

Родители при перевозке детей в автомобиле в обязательном порядке должны использовать детское автокресло. Также следует обратить внимание на передвижение детей в общественном транспорте. Для безопасности необходимо выполнять следующие правила: входить в автобус и выходить из него только после полной остановки транспорта.

Во время новогодних праздников и школьных каникул в целях предотвращения ДТП в усиленном режиме будут работать сотрудники Госавтоинспекции. В этот период на дорогах края будет увеличено количество нарядов ДПС. Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Не злоупотребляйте алкогольными напитками и не садитесь за руль в состоянии опьянения, уважайте пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию, сообщая о нарушителях ПДД (особенно нетрезвых водителей) в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(4152) 46-92-02. Возможно, тем самым вами будет спасена чья-то жизнь.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: