Районная гостиница подготовилась к "проверке"

21.12.2018 13:56:01 (GMT+12)

Районная гостиница подготовилась к "проверке"
В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 39-летняя заведующая гостиницей одного из районных центров Камчатского края. Накануне женщине позвонил неизвестный, он представился Сергеем Викторовичем и сказал, что скоро в гостиницу прибудет проверяющая комиссия из Москвы. К визиту столичных гостей мужчина попросил купить продукты питания и спиртное, пообещав перевести для этих целей на банковский счет заведующей денежные средства. В беседе незнакомец так запутал женщину, что она сама перевела деньги, совершив при этом четыре денежные операции на общую сумму 56 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, во время разговора с аферистом она думала только о том, чтобы успешно пройти московскую проверку, при этом женщина призналась, что не раз слышала о телефонном мошенничестве из средств массовой информации и не понимает, как попалась на уловку злоумышленников.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили потерпевшей с номеров телефонов, зарегистрированных в Пермском крае.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: