Агентство по туризму Японии намерено изучить туристический потенциал Камчатки

20.12.2018 11:49:55 (GMT+12)

Агентство по туризму Японии намерено изучить туристический потенциал Камчатки
Глава московского филиала «АО Исследовательский институт Номура, Лтд.» Акира Ивата в письме, направленном генеральному директору Корпорации развития Камчатки Николаю Пегину, просит КРКК оказать содействие в изучении туристического потенциала Камчатки.

С этой целью группа, состоящая из четырех экспертов, намерена посетить полуостров в январе следующего года. Исследовательская работа ведется по заказу Агентства по туризму Японии. Как сообщается в письме, оно обратилось в московский филиал института Номура «с просьбой изучить текущие тенденции во въездном туризме на Дальний Восток с целью разработки предложений и рекомендаций по увеличению турпотока из Японии».

Акира Ивата также добавляет, что данная работа ведется в рамках реализации предложенного премьер-министром Японии Синдзо Абэ Владимиру Путину плана развития двусторонних отношений, состоящего из 8 пунктов. Он включает в себя сотрудничество в сфере гуманитарных обменов. «В этой связи Исследовательский институт Номура на данном этапе оказывает поддержку японскому правительству в подготовке и осуществлении дальнейших действий в данной области», – пишет Акира Ивата.

Николай Пегин сообщил, что Корпорация развития Камчатки имеет опыт продуктивного сотрудничества с Исследовательским институтом Номура, который является крупнейшей частной консалтинговой компанией Японии. Недавно его московский филиал праздновал свое 10-летие. Представители КРКК получили приглашение участвовать в торжествах.

Генеральный директор Корпорации, комментируя полученное письмо, отметил, что экспертной группе будет представлена необходимая информация в контексте интересующих её вопросов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: