Предновогодние заботы – без суеты: 26 ярмарок откроются в Петропавловске для удобства жителей

18.12.2018 10:41:40 (GMT+12)

Предновогодние заботы – без суеты: 26 ярмарок откроются в Петропавловске для удобства жителей
В преддверии Нового года в Петропавловске-Камчатском будут работать 26 праздничных ярмарочных площадок. Об этом рассказали в Управлении экономического развития и имущественных отношений администрации города. 8 из них организованы при поддержке администрации краевого центра. Остальные 18 – представителями предпринимательского сообщества Камчатского края. Открытие ярмарок запланировано на ближайший четверг, 20 декабря.

Самая масштабная из новогодних торговых площадок расположится в центре Петропавловска, на площади у стелы «Город воинской славы». Это будут специально возведенные ярмарочные павильоны, в которых камчатские предприниматели и производители предложат горожанам все необходимое в предпраздничные дни – елки, игрушки, сувениры и прочую новогоднюю атрибутику, а также продовольственные товары.

«Официальное открытие ярмарки запланировано на 13 часов и будет сопровождаться развлекательными мероприятиями в тематике русских гуляний – все, как на настоящей ярмарке, – отметил начальник отдела развития торговли, потребительского рынка, предпринимательской и инвестиционной деятельности Управления Дмитрий Самахов. – Для удобства горожан торговые павильоны будут работать с 10 до 20 часов ежедневно до 31-го декабря».

Другим местом расположения праздничных торговых рядов станет площадь у павильона «Для милых дам» в районе «Силуэт». Данная ярмарка будет открыта для петропавловцев с 11 до 19 часов.

Остальные ярмарки рассредоточатся по различным районам Петропавловска, а именно:

- в районе дома № 1 по ул. Сахалинской;

- в районе СРВ на площади Труда;

- в районе остановки «Госпиталь» (в сторону Завойко);

- в районе остановки «Садовая» (в сторону КП);

- с правой стороны от остановки «Улица Владивостокская» (в сторону 10 км);

- в районе «Горизонт» рядом с остановкой «Торговый центр» по проспекту Циолковского.

18 площадок, организованных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями – так называемые «елочные базары» – будут располагаться на территории крупных торговых центров Петропавловска. В их числе: «Шамса» в Ленинском районе и на 10-ом километре, «Галант», «Вега», рынок 6-го километра, «Парус», «Планета», «Империал», «Дружба», «Мечта», «Пирамида», «Автомир», «Меркурий» и т.д. Ели, хвойные букеты, новогодние игрушки, украшения и другие сопутствующие товары эти ярмарки будут предлагать жителям Петропавловска с 10 до 19 часов ежедневно без выходных.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: