Администрация Петропавловска-Камчатского и профсоюзы подписали Соглашение о сотрудничестве

14.12.2018 10:57:52 (GMT+12)

Администрация Петропавловска-Камчатского и профсоюзы подписали Соглашение о сотрудничестве
В четверг, 13 декабря, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа и Федерацией профсоюзов Камчатки в сфере социального партнерства на 2019-2020 годы.

Свою подпись под документом поставили Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко и Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Целью Соглашения является сотрудничество по созданию и совершенствованию нормативной базы в области социально-трудовых отношений, обеспечению трудовых прав и интересов работников организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, а также повышения качества жизни и снижения уровня бедности населения Петропавловск-Камчатского. Соглашение вступит в силу с 1 января 2019 года и будет действовать до 31 декабря 2020 года.

«Соглашение является документальным подтверждением готовности органов местного самоуправления Петропавловска-Камчатского и всех структурных подразделений работать в рамах социального партнерства. Каким будет это партнерство, насколько качественным и продуктивным - зависит от обеих сторон», - сказал Глава города.

Отметим, что впервые соглашение о сотрудничестве и взаимодействии было подписано между администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа и профсоюзами в 2016 году. В настоящее время аналогичные соглашения действуют с администрациями Вилючинского городского округа, Елизовского и Алеутского муниципальных районов.

По словам лидера камчатских профсоюзов Андрея Зимина, к подписанию соглашений о сотрудничестве и взаимодействии готовятся также и другие муниципалитеты Камчатки.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: