Камчатская сборная одержала победу в межрегиональном этапе турнира по дворовому футболу

14.12.2018 10:57:48 (GMT+12)

Камчатская сборная одержала победу в межрегиональном этапе турнира по дворовому футболу
Команда «Альфа» из города Елизово заняла первое место в младшей возрастной категории на играх межрегионального этапа турнира по дворовому футболу, который проходил в Хабаровске. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

За звание чемпионов боролось школьники из всех субъектов ДФО. Команды были разбиты по возрастным категориям: старшая группа – спортсмены 2001-2002 года рождения, и младшая – 2003 и 2004 года рождения.

    «В министерстве спорта Камчатского края поддержали всероссийский проект по футболу, проводимый Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию». Соревнования проходят в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальный. В рамках регионального этапа всероссийской акции игры на полуострове проходили 11 и 12 ноября. В них приняли участие 7 команд из Петропавловска-Камчатского и города Елизово. Под руководством тренера Евгения Тарасова команда «Альфа» из города Елизово стала победителем футбольного турнира на уровне субъекта, после чего ребята отправились в Хабаровск», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что по итогам межрегионального этапа юные футболисты примут участие в финальном этапе. Он пройдет с 22 по 24 декабря в городе Сочи. Всего из всех субъектов России в финальную группу вошли 11 команд.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: