Предпринимателям, которые не убирают снег с прилегающих территорий, грозят штрафы

06.12.2018 12:35:27 (GMT+12)

Предпринимателям, которые не убирают снег с прилегающих территорий, грозят штрафы
Снегоуборочная техника, а также бригады ручного труда работают по основным магистралям и внутриквартальным проездам Петропавловска-Камчатского. Транспортное сообщение в норме, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Администрация Петропавловска напоминает, что предприниматели обязаны сами принять неотложные меры по уборке закрепленной и прилегающей территории, зданий и торговых объектов от снега, сосулек, наледи, а также самостоятельно вывозить снег от зданий магазинов, торговых объектов, офисов, автостоянок и т. д.

Недопустимым считается также и сброс снега от данных объектов на проезжую часть, в надежде на то, что его уберут коммунальщики. Бездействие предпринимателей в части несвоевременного вывоза снега  и складирования его в неустановленных местах строго наказуемо.

Статьей 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 №209 «Об административных правонарушениях» за нарушения Правил благоустройства предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: