Исторический выставочный центр «Город воинской славы» приглашает горожан на мероприятия

05.12.2018 13:03:22 (GMT+12)

Исторический выставочный центр «Город воинской славы» приглашает горожан на мероприятия
В Историческом выставочном центре «Город воинской славы» проходит неделя памяти Николая Вилкова. Она приурочена к столетию со дня рождения Героя Советского Союза.

«Николай Александрович Вилков родился 9-го декабря 1918-го года. С 39-го года его судьба была неразрывно связана с военно-морским флотом, – рассказали в выставочном центре. – Он был участником Курильской десантной операции и героически погиб в 1945-ом во время выполнения боевого задания на острове Шумшу, где и похоронен».

В зале выставочного центра «Великая Отечественная война и Курильская десантная операция» установлен бюст героя. На стендах представлены уникальные фотографии Николая Александровича. Посетителям доступны материалы по его биографии, описание подвига.

Экспозиция продлится до 10 декабря.

Кроме того, в музее проходит выставка «Город юный…», которая познакомит горожан с историческими видами Петропавловска. Она собрала в рамках одной экспозиции восстановленные старые фотографии камчатской столицы прошлого века. На них запечатлены ул. Большая (Ленинская) 1920-го года, первый городской пионерский лагерь, вид на центр города, район ул. Рябиковской, «ЖБФ» и т.д. В центре экспозиции – картина Камчатского художника Валерия Ефимова «Октябрь 1740-го».

Выставка «Город юный…» будет работать до конца декабря.

Исторический выставочный центр «Город воинской славы» расположен по адресу ул. Радиосвязи, 69, остановка «Площадь им. Щедрина». Телефон для справок 42-50-94.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: