На дорогах Камчатского края

03.12.2018 12:16:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 26 ноября по 2 декабря на территории Камчатского края зарегистрировано 124 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 12 получили телесные повреждения, двое из них несовершеннолетние.  

Выявлено 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще 16 водителей от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 53 пешехода нарушили Правила дорожного движения. Выявлено 47 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 138 человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 52 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 10 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2286 нарушений.  

26 ноября в 23:00 на 37 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 44-летний водитель, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан NP 300» под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 48-летняя пассажирка автомашины «Ниссан NP 300», назначено амбулаторное лечение.

28 ноября в 18:30 на 252 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 65-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость, не учёл метеорологические условия и совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «ГАЗ 53», который был скреплён на жёсткой сцепке с автомобилем «КАМАЗ 4310». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель, две пассажирки 65 и 35 лет и две 3-х месячные девочки, которые находились без детского удерживающего устройства. Все были доставлены в районную больницу.

В 9:30 напротив дома № 14 по улице Высотной в Петропавловске-Камчатском 46-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота Дюна» под управлением 65-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Рав 4», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

30 ноября в 08:07 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт  гражданка 42 лет, управляя автомобилем «Тойота Кроун», не выбрала безопасную скорость, допустила занос автомобиля, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Краузер» под управлением 49-летней женщины. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Кроун», рекомендовано амбулаторное лечение.

В 16:30 напротив дома № 63 по проспекту Циолковского в Петропавловске-Камчатском 20-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Карина», совершил наезд на гражданку 75 лет, которая шла в межквартальном проезде. В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения, рекомендовано лечение по месту жительства.

1 декабря в 16:55 напротив дома № 37 по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском 49-летний водитель, управляя автобусом «Хёндай Аэросити», применил экстренное торможение, в результате которого 33-летняя гражданка 33 лет упала в салоне автобуса. В результате ДТП пассажирке с телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

2 декабря в 08:50 напротив дома № 43 по Северо-Восточному шоссе в Петропавловске-Камчатском 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Келсиор», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит» под управлением гражданина 36 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обоих транспортных средств, а пассажирка автомобиля «Хонда Фит» от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: