Обзор «Российской газеты» за 30 ноября 2018 года

30.11.2018 10:45:44 (GMT+12)

Обзор «Российской газеты» за 30 ноября 2018 года
ЖКХ 
Получателям субсидий не придется доказывать, что у них нет долгов
Получатели субсидий и компенсаций по оплате жилищно-коммунальных услуг не обязаны больше предоставлять справки об отсутствии у них задолженности. Президент подписал закон, который исключает этот документ из пакета необходимых для оформления субсидии бумаг. Сегодня его публикует «Российская газета».
https://rg.ru/2018/11/29/otsutstvie-dolgov-po-zhkh-ne-pridetsia-dokazyvat-pri-poluchenii-subsidij.html

Правила
Инвалидам - водителям установили персональные знаки
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении поправок в действующие правила дорожного движения. Согласно им отменен знак «шипы» и определены требования по использованию знака «инвалид». Теперь он персональный.
https://rg.ru/2018/11/29/mvd-ob-otmene-znaka-shipy-on-utratil-svoiu-neobhodimost.html

деньги 
Ипотечные ставки продолжили рост
«Дом.РФ» повысил ставки по ипотеке. Кредиты на новое жилье подорожали на 0,25 процента, на вторичное - на 1 процент. Выросли ставки и по программам перекредитования и рефинансирования ипотеки для обманутых дольщиков компании Urban Group с 9,75 до 9,9 процентов.
https://rg.ru/2018/11/29/kak-izmenilis-stavki-po-ipoteke.html

Право 
Привилегии для богатых заключенных будут строго запрещены
Пленум Верховного суда России обсудил проект постановления, фактически запрещающего ВИП-камеры и прочие привилегии для богатых заключенных. Если кому-то в колонии или СИЗО создали особый комфорт, это будет поводом для административного иска в суд к руководству казенного дома.
https://rg.ru/2018/11/29/v-rossijskih-tiurmah-zapretiat-privilegii-dlia-bogatyh-zakliuchennyh.html

Служба
В комиссариатах военнообязанным оформят электронные карты
По указу президента РФ, утвердившего изменения в статьи 8 и 10 Закона «О воинской обязанности и военной службе», военкоматы станут выдавать солдатам и офицерам запаса персональные электронные карты военнообязанных. Пластиковый носитель со встроенным микроконтроллером позволит хранить в электронном виде более 300 параметров, в том числе антропометрические данные военнообязанного.
https://rg.ru/2018/11/29/voennoobiazannye-poluchat-elektronnye-karty.html

Ресурсы 
Правительство исключило скачки цен на топливо при нефти до 90 долларов
Производство бензина в стране будет расти, новый налоговый режим позволит нефтяникам сдерживать цены для потребителей, поэтому поводов для скачков цен на АЗС нет. Вызовом может стать только чрезмерный рост цен на нефть при слабом курсе рубля, но и на этот случай у правительства есть решение.
https://rg.ru/2018/11/29/chto-zhdet-rossijskij-rynok-topliva.html

Сбережения 

Зачем молодежь копит миллионы
Лучше всего копить деньги в стране умеет молодежь, делают выводы аналитики инвестиционного сервиса Yammi. Как и на что копят россияне, в материале «РГ».
https://rg.ru/2018/11/29/zachem-molodezh-kopit-milliony.html

("Российская газета").

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: