Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями проекта «Безопасные дороги» подарили автолюльки женщинам, ставшим мамами в День матери

27.11.2018 13:33:29 (GMT+12)

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями проекта «Безопасные дороги» подарили автолюльки женщинам, ставшим мамами в День матери
Сотрудники ГИБДД совместно с волонтёрами автогородка и представителями проекта «Безопасные дороги» провели акцию, приуроченную ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Около детской поликлиники № 1 в Петропавловске-Камчатском участники акции обращались к мамам с детьми, поздравляли их с праздником и дарили световозвращающие элементы, которые с лёгкостью крепятся на верхнюю одежду, сумки, санки, аргамаки и держатся долгое время. Некоторые мамы сразу стали крепить светоотражающие наклейки в виде силуэта Камчатки на куртки детям.  

Уже сегодня светлое время дня значительно сократилось. Чтобы привлечь внимание населения к безопасности на дорогах, Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, цель которых – помочь взрослым уберечь детей от беды на дороге. Далеко не все дети и взрослые знают, что светоотражающие элементы на одежде пешехода дают возможность водителю видеть человека за 200 – 300 метров, что позволяет снизить скорость и предпринять все меры безопасности.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителем проекта «Безопасные дороги» Андреем Лимановым посетили родильный дом №1 Петропавловска-Камчатского и подарили детские автолюльки женщинам, ставшим мамами 25 ноября. Участники акции пожелали мамам и малышам здоровья и благополучия.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: