Андрей Лиманов: Безопасность мам с детьми на дорогах – превыше всего

26.11.2018 23:21:27 (GMT+12)

Андрей Лиманов: Безопасность мам с детьми на дорогах – превыше всего
Андрей Лиманов вручил автокресла мамам новорождённых, которые появились на свет 25 ноября, в День матери.

Сразу две акции в рамках федерального проекта «Безопасные дороги» прошли в Петропавловске-Камчатском по инициативе депутата Законодательного Собрания Камчатского края, куратора проекта Андрея Лиманова при поддержке ГИБДД и волонтеров.

В честь Дня матери депутат вручил автокресла для малышей двум жительницам Петропавловска-Камчатского, чьи дети родились 25 ноября 2018 года. Андрей Лиманов навестил их в краевом родильном доме, поздравил с прибавлением в семьях и пожелал, чтобы жизненный путь всегда был безопасным.

«Мы продолжаем акции в рамках проекта «Безопасные дороги». В краевом роддоме к Дню матери мы подарили две автолюльки малышам, которые появились на свет в этот праздничный день. Всем пациенткам роддома мы подарили также светоотражающие элементы, чтобы они прикрепляли их на коляски и одежду малышей. Это очень актуально для нашего полуострова: на Камчатке зимой поздно рассветает и рано темнеет, поэтому надо, чтобы мам и малышей было видно на дорогах», – сказал Андрей Лиманов.

«Каждая мать в ответе за своего ребенка. Важной составляющей материнской заботы является, помимо всего прочего, и дорожная безопасность, – отметил старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Андрей Волков. – Для этого и нужны светоотражающие элементы, которые в настоящее время даже стали модными. Такие светоотражающие наклейки мы передали каждой роженице».

Кроме того, по поручению Андрея Лиманова на территории детской поликлиники № 1 юные инспекторы движения из Камчатского центра детского и юношеского технического творчества провели акцию по раздаче светоотражающих наклеек. Волонтеры прикрепляли на одежду, коляски и снегокаты маленьких посетителей поликлиники специальные наклейки в форме полуострова Камчатка, звездочек и лент, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах краевого центра.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: