На дорогах Камчатского края

26.11.2018 13:34:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 19 по 25 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 128 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых было травмировано 11 человек.

Выявлен 41 водитель, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 126 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Выявлено 60 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 149 человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности.

19 ноября в 08:12 на 3 километре автодороги Елизово - Паратунка 36-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», при повороте не предоставил преимущество в движении встречному автотранспорту и допустил столкновение с автомашиной «Митсубиси Паджеро» под управлением 65-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Митсубиси Паджеро» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В 14:30 на 18 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 36-летний водитель, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 42-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили две пассажирки автомобиля «Тойота Королла». 63-летнюю женщину госпитализировали в елизовскую районную больницу, 68-летней назначено амбулаторное лечение.

20 ноября в 10:45 в городе Вилючинск 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Тойота Королла Филдер» получила травмы и госпитализирована в вилючинскую городскую больницу.

21 ноября в 08:35 на 30 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 32-летняя гражданка, управляя автомобилем «Шевроле Круз», не выбрала безопасную скорость, не учла погодные условия (снегопад), допустила занос автомашины с выездом  на встречную полосу и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» по управлением 38-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля «Шевроле Круз» оказана медицинская помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

В 11:55 на 14 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 58-летняя гражданка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим съездом в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили 71-летняя и 81-летняя пассажирки автомобиля «Сузуки Эскудо», которым оказана медицинская помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

23 ноября в 01:00 на улице Индустриальная в Петропавловске-Камчатском 27-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил наезд на леерное ограждение, после чего, продолжив движение прямо, наехал на декоративную скамейку. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 20-летняя пассажирка автомашины «Тойота Марк 2», с которыми была госпитализирована в городскую больницу.  

В 14:40 на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 35-летний гражданин, управляя тягачом «Скания Р114 GA6X4HZ 380», перед выездом не проверил и в пути не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства, допустил отрыв заднего правого колеса на полуприцепе.  Колесо по инерции продолжило движение прямо, совершив касательное столкновение с автомобилем «Хонда Фит» под управлением 23-летней гражданки, после чего данное колесо попало в 66-летнюю женщину, которая стояла на тротуаре. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в краевую больницу.

В 22:00 на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», не имея права управления транспортным средством, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю «Митсубиси Диамант» под управлением 23-летней гражданки, которая также не имела права управления транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Митсубиси Диамант», ей рекомендовано амбулаторное лечение.

24 ноября в 15:25 на улице Омская в Петропавловске-Камчатском 64-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 24-летняя пассажирка автомашины «Тойота-Пробокс», которой назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: