Владимир Агеев принял участие во всероссийской дискуссии о подходах к реализации национальных проектов

19.11.2018 11:52:12 (GMT+12)

Владимир Агеев принял участие во всероссийской дискуссии о подходах к реализации национальных проектов
Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев на  Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития – депутатский контроль» в Москве рассказал о камчатском опыте государственно-частного партнерства. Форум бы посвящен подходам к реализации национальных проектов, утвержденных майскими указами Президента.

«Сегодня государство ставит задачу при реализации национальных проектов и особенно строительстве крупных инфраструктурных объектов привлекать средства бизнеса на условиях государственно-частного партнерства и концессии. И такие положительные примеры у нас в Камчатском крае уже есть: это и строительство нового аэропорта, и краевой больницы, и другие. Об этих примерах и успешной реализации проектов ТОР «Камчатка» и «Свободный порт Владивосток в Камчатском крае» я рассказал коллегам на форуме», - сказал Владимир Агеев.

По словам депутата, участники мероприятия  наметили основные направления и подходы к реализации майского Указа Президента и контролю со стороны депутатского корпуса.

Форум собрал более 100 представителей субъектов РФ. Организаторами выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с АНО «Институт развития местных сообществ» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: