Евгений Ермоленко: В 2019 году начнут строить ФОК «Водник»

15.11.2018 10:43:39 (GMT+12)

Евгений Ермоленко: В 2019 году начнут строить ФОК «Водник»
Председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Евгений Ермоленко сообщил, что в принятом 14 ноября законе о бюджете Камчатки на 2019 год учтены предложения депутатского корпуса.

«Представленный Правительством края законопроект о бюджете на 2019 год  был детально рассмотрен на заседаниях всех профильных комитетов краевого парламента. Также мы провели публичные слушания по проекту бюджета, куда были приглашены представители общественных организаций, главы районов, профсоюзы, все заинтересованные лица. По итогам слушаний были приняты рекомендации включить в бюджет ряд социально важных расходов. Частично они учтены Правительством», - сказал Ермоленко. Он уточнил, что по предложению депутатов с 41 до 56 млн рублей увеличены расходы на санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров в следующем году. 40 млн рублей выделяются на оснащение школ и детских садов локальными отопительными системами и приборами автоматического погодного регулирования.

Предусмотрены 10 млн рублей на начало строительства ФОКа с бассейном на территории стадиона Водник. «На 2019, 2020 и 2021 года предусмотрено софинансирование краем в размере 5% от стоимости строительства физкультурного комплекса для того, чтобы включить объект в федеральную целевую программу. Федеральный центр вложит  остальные 95%. Ожидается, что за три года объект будет завершен», - сказал Евгений Ермоленко.

Также 6,5 млн рублей предусмотрены на  ремонт жилого дома в селе Анавгай, 5 млн рублей будут направлены на приобретение автобуса и звуковой аппаратуры прославленному коллективу «Рассветы Камчатки»,  4  млн рублей - на участие студентов во Всероссийских спортивных соревнованиях.

Правительство края заверило, что еще две серьезные рекомендации депутатского корпуса будут учтены при корректировке бюджета в течение 2019 года. «Мы предлагали предусмотреть финансирование строительства корпуса для 1-3 классов школы №33 в Петропавловске – старый снесли в связи с аварийным состоянием, и дети вынуждены ходить в школу соседнего микрорайона. Также мы рекомендовали запланировать финансирование на строительство детского садика в Ключах, где подрядчиком был сделан дефектный проект, который сейчас перерабатывается другой организацией. Министерство финансов края нас заверило, что оба объекта будут учтены при корректировке бюджета в середине года, либо поступлении дополнительных незапланированных средств», - отметил глава комитета.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: