На дорогах Камчатского края

12.11.2018 13:05:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7690

С 5 по 11 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 133 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один погиб и девять человек получили телесные повреждения.

Выявлены 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 20 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 54 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 77 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3115 нарушений.  

5 ноября в 08:35 напротив дома № 3 по улице Чубарова в  Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Кантер», не учел дорожное покрытие, в результате чего совершил наезд на 72-летнюю гражданку, которая перебегала дорогу не по пешеходному переходу в зоне его видимости, и припаркованную «Тойоту 4 Раннер», которую от удара отбросило на «Тойоту Марк 2». В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

6 ноября в 18:15 напротив дома № 3/1 по проспекту Циолковского в Петропавловске-Камчатском 35-летний водитель, который в последствии отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, управляя автомобилем «Тойота-Креста», осуществил движение прямо с полосы, предназначенной для движения только направо, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Ниссан-Авенир под управлением гражданина 30 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил 35-летний пассажир автомашины «Ниссан-Авенир», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

7 ноября в 09:35 напротив дома № 43 по Северо-Восточному шоссе в Петропавловске-Камчатском 33-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Фусо», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хайс» под управлением водителя 40 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 40-летний пассажир автомобиля «Тойота Хайс», оба госпитализированы в травматологическое отделение.

9 ноября в 19:08 на 30 километре автодороги Морпорт – Аэропорт гражданка 29 лет, не имея права управления, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершила наезд на неустановленного мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте, его личность устанавливается.

10 ноября в 12:00 напротив дома № 12 по улице Кроноцкая в Петропавловске-Камчатском 52-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 212140», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу и совершил наезд на 80-летнего пешехода, который переходил дорогу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

11 ноября в 13:43 на 12 километре автодороги Садовое кольцо гражданка упала, находясь в салоне общественного транспорта «НЕФАЗ» под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП 63-летняя пассажирка автобуса получила телесные повреждения, она была госпитализирована.

В 19:38 в районе дома № 1 по улице Спортивная г. Вилючинск 26-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Субару Легаси» синего цвета, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Субару Легаси» чёрного цвета под управлением водителя 29-лет, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и 38-летняя пассажирка «Субару Легаси» синего цвета, все участники ДТП госпитализированы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: