«Дальневосточный экспресс» вышел на Кольцевую линию метро в Москве

12.11.2018 11:37:14 (GMT+12)

«Дальневосточный экспресс» вышел на Кольцевую линию метро в Москве
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7689

В церемонии запуска тематического поезда московского метро приняли участие вице-премьер - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, начальник Московского метрополитена Виктор Козловский, представители Министерства по развитию Дальнего Востока и руководители субъектов округа. Камчатский край по поручению Губернатора Владимира Илюхина представлял Вице-губернатор Дмитрий Латышев.

«Дальневосточный экспресс» анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве» и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе макрорегиона.

«Дальний Восток России – уникальный регион, который сегодня представляет огромные возможности для развития. На востоке нашей страны реализуются глобальные проекты в сфере экономики, промышленности, образования, науки, культуры и туризма. Здесь создаются и действуют наиболее эффективные и быстрые карьерные и социальные лифты. В этом году фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет под девизом «Дальний Восток – молодость России». Мы хотим рассказать молодым людям о возможностях для самореализации и профессионального роста, привлекательных сторонах жизни, получении образования и работы на Дальнем Востоке», – сказал заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Дальневосточный экспресс» состоит из 5 вагонов, в каждом из которых – по 2 секции. Девять секций посвящены субъектам Дальнего Востока, еще одна рассказывает об образовании и вакансиях ДФО. Примечательно, что вагон с символикой Камчатки стоит во главе поезда.

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Кольцевой линии метро полгода, за это время его увидят более двух миллионов пассажиров. Это двадцать первый тематический поезд, который вышел на линии Московского метрополитена в 2018 году. Уверены, что этот красивый и познавательный поезд порадует наших пассажиров», – рассказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Современные технологии позволили дополнить визуальное содержание поезда онлайн-контентом. Внутри каждого вагона размещены QR-коды, переходя по которым можно получить дополнительную информацию об интересующем субъекте и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях, поучаствовать в конкурсе фотографий с хештегом #Дальневосточныйэкспресс или пройти тест «Какой вы дальневосточник».

Пассажиры могут узнать о перспективах трудоустройства или учебы на Дальнем Востоке. Кроме того, новый брендированный поезд расскажет о продвижении проекта «Дальневосточный гектар».

«Запуск «Дальневосточного экспресса» – одна из ключевых презентационных составляющих для наших субъектов в столице. Большинство жителей Москвы и гостей столицы никогда не были на Дальнем Востоке. Вагоны оформлены очень красиво: видно, что организаторы проекта по-настоящему ценят и любят нашу удивительную землю. Уверен, что огромному числу пассажиров экспресса захочется своими глазами увидеть потрясающие пейзажи Камчатки и убедиться, что мы гораздо ближе, чем кажется», - сказал Вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев.

«Дальневосточный экспресс» анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве», которые пройдут в Москве на Тверской площади и в «Экспоцентре» в декабре этого года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: