На Камчатке стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция «Барьер»

06.11.2018 18:20:40 (GMT+12)

На Камчатке стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция «Барьер»
Цель мероприятия – профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, преступлений и правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

В рамках акции «Барьер», которая проводится совместно с Министерством образования и молодежной политики Камчатского края, оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю и инспекторы по делам несовершеннолетних посетят школы Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска и отдаленных районов полуострова. Полицейские расскажут подрастающему поколению об ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ. Инспекторы-кинологи со служебными собаками обследуют школьные классы, аудитории и территории учебных заведений. Продлится акция до середины декабря.

В прошлом году полицейские посетили более 30 учебных заведений. Беседы по правовому воспитанию прошли также с воспитанниками детских социальных учреждений. Всего мероприятия охватили около 2000 учащихся.

Если вы владеете какой-либо информацией о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств, то не оставайтесь равнодушными, сообщайте в полицию по телефону доверия: 8 (415-2) 42-53-53.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: