В селе Тигиль огнеборцы ликвидировали пожар в гараже

04.11.2018 19:13:58 (GMT+12)

В селе Тигиль огнеборцы ликвидировали пожар в гараже
Сообщение о пожаре в бетонном гараже, расположенном по улице Калининская в селе Тигиль Тигильского муниципального района поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 18-50 по камчатскому времени 3 ноября 2018 года.

Немедленно в район вызова выдвинулись подразделения Тигильского пожарно-спасательного гарнизона.

В 19-37 по камчатскому времени огнеборцы локализовали пожар, в 20-44 полностью ликвидировали.

Погибших и пострадавших нет. Огнем повреждены бытовые вещи. Площадь пожара составила девять квадратных метров.

К тушению привлекались три человека личного состава, и одна единица техники. Также, в ликвидации пожара принимали участие три человека из состава добровольной пожарной дружины.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

Вблизи гаража нельзя разводить костер, а в гараже нельзя курить, хранить масляную ветошь, баллоны с газом.

Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы и старые вещи. Наведите порядок в гараже. Сделайте ревизию электрооборудования: проверьте состояние электропроводки, выключателей и розеток. Не используйте самодельные электронагревательные приборы и не оставляйте электроприборы без присмотра.

Исключите попадание воды или топлива на электропроводку автомобиля, так как это может привести к короткому замыканию при прогреве двигателя.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: для проводной связи – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

По возможности постарайтесь не дать огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Но всегда помните о своей безопасности, не рискуйте!

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: