Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатского края с Днем народного единства

03.11.2018 19:22:51 (GMT+12)

Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатского края с Днем народного единства
Уважаемые жители Камчатки, дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех с одним из самых значимых государственных праздников нашей страны – Днем народного единства!

В этот день мы, чествуем родную страну, которую любим и которой гордимся. Официально этот праздник один из самых молодых. Однако не стоит забывать, что он связан с событиями 1612 года, когда окончилось Смутное время, и в истории нашего государства произошел переломный момент, который позволил России превратиться в одну из самых сильных и могущественных держав.

За прошедшие четыре века не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество, героизм, настойчивость, отстаивая независимость страны и ее государственность.  Поэтому с полной уверенностью мы можем называть этот праздник  днем страны, днем отечественной истории, днем настоящего народного единения и межнационального согласия. Ведь именно эта сила, которую мы получаем, обращаясь к нашей многовековой истории подвигов наших соотечественников, помогает нам и сегодня находить верные решения и отвечать на сложные вызовы современности.

Наш край уже не одно столетие  являет собой образец мира, согласия и добрососедства. Именно на этих принципах проживают на полуострове представители самых разных  народностей и национальностей, вместе одной сплоченной семьей добиваясь развития края, его процветания, заботясь о своей малой родине и помогая друг другу. Сегодня, во многом благодаря усилиям и доблестному труду каждого из вас, Камчатка с каждым годом обретает новое лицо и вносит достойный вклад в экономическое развитие Дальнего Востока и всей страны.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, счастья, успехов и новых трудовых побед. Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняются гордостью за единую, сильную Россию и наш любимый Камчатский край!

С праздником, дорогие камчатцы!

Владимир ИЛЮХИН,
Губернатор Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: