Трое счастливчиков смогут получить бесплатные билеты на концерт трио «Pal Mundo»

03.11.2018 17:43:31 (GMT+12)

Трое счастливчиков смогут получить бесплатные билеты на концерт трио «Pal Mundo»
6 ноября в 19:00 часов, впервые на сцене концертного зала филармонии «Октябрьского» выступит трио «Pal Mundo» с программой «Музыка с историей» — проектом, работающим в направлении классического кроссовера. Камчатцев ожидает микс Африки, латино, джаза и рока. А также розыгрыш билетов на этот удивительный концерт от Единого информационного портала культуры Камчатского края!

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно быть подписчиком канала Портала культуры Камчатки в мессенджере WhatsApp. Присоединиться к каналу, если Вы этого еще не сделали, можно по ссылке, размещенной в этой новости на Портале культуры.

Желающие принять участие в розыгрыше и получать по два билета на концерт трио «Pal Mundo» должны разместить в своем статусе в WhatsApp афишу предстоящего концерта «Музыка с историей», которую можно скачать также в данной новости на Портале, и набрать наибольшее количество просмотров своего статуса.

Скриншоты с размещенным статусом и количеством просмотров необходимо отправить администратору канала не позднее 18:00 часов 4-го ноября. К оценке принимается только один скриншот от одного абонента.

Трое участников розыгрыша, набравшие наибольшее количество просмотров своего статуса, становятся победителями и получают по два билета на концерт. Результаты розыгрыша будут озвучены в рамках концертной программы «Ночи искусств», которую подготовила для своих слушателей Камчатская филармония.

Напомним, что в «Ночь искусств» в зале филармонии прозвучат две концертные программы — Камчатского камерного оркестра имени Георгия Аввакумова и хора Мужского Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры. Вход на мероприятия акции свободный. Программа начнется в 21:00.

Для справки:

В основе творчества трио «Pal Mundo» — синтез европейской классической музыки и музыки народов мира (world music). Три абсолютно непохожих друг на друга музыканта — Йоель Гонсалес (барабаны, перкуссия, Куба), Артур Бочкивский (гитара), Владимир Шальнев (бас-гитара) — смело, тонко и умело синтезируют и миксуют этническую африканскую, кубинскую, бразильскую и академическую европейскую стилистику, не забыв о джазе.

По словам кубинского перкуссиониста Йоеля Гонсалеса «Любую историю, от самой маленькой до истории целого народа, можно рассказать через ритм. Для любого события, будь то бразильский карнавал или безмятежный сон, уже придуман свой ритмический рисунок. «Музыка — это в, первую очередь, ритм. На концерте трио расскажет много историй, и вы услышите много ритмов».

Виртуозность исполнителей и импровизационное многообразие делают музыку Pal Mundo насыщенной, многоплановой. В исполнении трио ритмы, интонации и краски Азии, Африки, Латинской Америки, джаза, фанка и рока вдохнули новую жизнь в сольные композиции Эйтора Вилла-Лобоса, Лео Брауера, Роланда Диенса и Марко Перейра.

Цена билета на концерт - 1200 рублей. Билеты можно приобрести:
в кассе филармонии (ул. Ленинская, 65),
в кассе филармонии (КП, Галант-Плаза, Вход № 1)
в колледже искусств (пр. Рыбаков, 7)

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-центре Минкультуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: