Паспортно-визовый сервис открылся на Камчатке

02.11.2018 14:29:24 (GMT+12)

Паспортно-визовый сервис открылся на Камчатке
Состоялось торжественное открытие камчатского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Учреждение расположено в Петропавловске-Камчатском на улице Максутова, д. 42. Организация будет оказывать услуги физическим и юридическим лицам по оформлению заявлений и иных документов, подаваемых в территориальные органы МВД России при получении государственных услуг в сфере миграции.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено начальнику УМВД России по Камчатскому краю полковнику полиции Михаилу Киселеву и заместителю председателя Правительства Камчатского края Валерию Карпенко.

«Это первое учреждение такого уровня на территории Камчатского края. Паспортно-визовый сервис действительно нам поможет разобраться в тех миграционных потоках, которые сегодня происходят в Камчатском крае. Только во взаимодействии и взаимопонимании мы сможем решать все поставленные перед нами задачи по вопросам миграционной политики», - сказал Михаил Васильевич в своем приветственном слове.

Сотрудники офиса помогут оформить иностранным гражданам разрешение на работу, на временное проживание и вид на жительство, гражданство РФ, провести тестирование на знание русского языка, основ истории и законодательства России, оформить нотариально заверенный перевод и так далее. Режим работы: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:45 без перерыва на обед.

Для удобства посетителей было решено разместить в одном здании с ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ряд подразделений Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю: отдел по вопросам трудовой миграции, отдел разрешительно-визовой работы и отдел по вопросам гражданства. Получить госуслуги по данным направлениям граждане могут теперь на ул. Максутова, д 42. Контактная информация размещена на сайте 41.мвд.рф.

Напомним, что получить госуслуги можно в электронном виде на Портале государственных и муниципальных госуслуг gosuslugi.ru.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: