Первое место на Международном фестивале «Дни Германии в Тамбове» завоевала Валентина Михалькова из Петропавловска-Камчатского

02.11.2018 13:10:20 (GMT+12)

Первое место на Международном фестивале «Дни Германии в Тамбове» завоевала Валентина Михалькова из Петропавловска-Камчатского
Диплом 1 степени и звание лауреата Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» завоевала ученица детской музыкальной школы №3 Петропавловска-Камчатского Валентина Михалькова.

Международный конкурс, ставший частью фестиваля «Дни Германии в Тамбове», в этом году провели в шестой раз. Он проходил на сцене Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова. Только на заочный этап было подано более 130-ти заявок.

Во второй тур прошли сорок конкурсантов - из Москвы, Рязани, Саратова, Воронежа, Астрахани, Нижнего Новгорода и других городов. Представители Петропавловска-Камчатского приняли участие в конкурсе впервые.

«Я была, конечно же, счастлива, потому что я как раз в этот колледж имени Рахманинова хочу поступать. Надеюсь, моя мечта вскоре сбудется», - сказала Валентина Михалькова.

К оценке конкурсантов жюри подходило строго. В обязательной программе - произведения немецких композиторов и особо оценивалось художественное исполнение и грамотное отношение к авторскому тексту.

Имена лучших назвали 1 ноября. Гран-при конкурса увезла в Нижний Новгород Александра Лоренц.

Дипломы за первое место вручили участникам из Петропавловска-Камчатского, Саратова, Астрахани и Воронежа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: