Славное прошлое, достойное настоящее

02.11.2018 09:52:06 (GMT+12)

Славное прошлое, достойное настоящее
После службы в органах внутренних дел Виктор Пивень стал сотрудником краевого Управления ФССП, где работает уже 8 лет.

В 1993 году, окончив Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и получив специальность «социальный педагог, психолог», Виктор Павлович Пивень попал по распределению на Камчатку. И, как это часто бывает у тех, кому кажется что это ненадолго, полуостров стал ему по-настоящему родным и близким.

17 лет прослужил Виктор Пивень на различных должностях Управления МВД России по Камчатскому краю. В 2000 году принимал участие в контр-террористической операции на территории Чеченской республики.

За эффективную деятельность в органах МВД он удостоен наградами: «Медаль за отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе МВД». Закончил службу Виктор Павлович в звании «майор милиции».

После увольнения из органов по выслуге срока службы в 2010 году, Виктор Пивень был принят на государственную службу в Федеральную службу судебных приставов на должность психолога Управления по Камчатскому краю, где трудится по настоящее время.

Сегодня его имя без преувеличения известно, наверное, каждому камчатскому судебному приставу. Так как именно он проводит первичное собеседование с кандидатами на службу. Кроме того, организует работу конкурсной комиссии Управления. Виктор Павлович регулярно проводит для сотрудников лекции, направленные на повышение уровня психологической компетентности судебных приставов.

Он неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями ФССП России и Управления за безупречную и эффективную службу. Ему вручена медаль «За Службу» III степени.

Недавно Ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Виктор Пивень награжден медалью «За мужество и гуманизм».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: