Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков проводят встречи с призывниками

02.11.2018 09:52:04 (GMT+12)

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков проводят встречи с призывниками
Одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел является работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и профилактика распространения запрещенных веществ в молодежной и подростковой среде.

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Призывник» проходят встречи сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков со школьниками и студентами. Накануне с будущими защитниками Родины встретилась оперуполномоченный УКОН УМВД России по Камчатскому краю капитан полиции Анна Кондрашина. Она обратила внимание призывников на то, что в целом оперативная обстановка в крае характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений и спадом активности наркопреступлений, рассказала о юридических последствиях совершения противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудник полиции озвучила, что с начала года на территории Камчатского края зарегистрировано снижение на 19,2 % преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков привлечены к уголовной ответственности более 180 граждан, в том числе и приехавшие на полуостров из других регионов.

В конце встречи Анна Кондрашина назвала номер телефона доверия УМВД России по Камчатскому краю, по которому камчатцы могут анонимно сообщить о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств: 8 (415-2) 42-53-53.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: