Предприятия и муниципалитеты Камчатки получают паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

01.11.2018 20:29:54 (GMT+12)

Всего проверке подлежат 41 муниципальное образование и 10 субъектов электроэнергетики края. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

    «В настоящее время проверены все муниципалитеты, 30 из них уже получили паспорта готовности, остальные устраняют замечания для повторной проверки в Ростехнадзоре, срок окончания которой – 15 ноября. Шести субъектам электроэнергетики региона паспорта готовности выдает комиссия органов исполнительной власти Камчатского края. По состоянию на 1 ноября паспорта выданы, работа комиссии завершена. Четыре наиболее крупные энергокомпании края, в том числе ПАО «Камчатскэнерго», подлежат проверке комиссией Минэнерго РФ. Инспекторы должны проверить работу оборудования и персонала всех предприятий», – рассказали в министерстве.

Напомним, готовность муниципалитетов, а также субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период проверяется ежегодно. По итогам контрольных проверок муниципальным образованиям и энергокомпаниям Камчатского края выдаются паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: