Фестиваль «Юных помощников полиции» состоялся в Петропавловске-Камчатском

01.11.2018 15:37:11 (GMT+12)

Фестиваль «Юных помощников полиции» состоялся в Петропавловске-Камчатском
Молодежные объединения правоохранительной направленности показали свои достижения и таланты на фестивале в рамках акции «Полиция и дети»

Фестиваль «Юных помощников полиции» состоялся в Петропавловске-Камчатском. На сцене Камчатского дворца детского творчества выступили четыре команды из Елизово, Вилючинска и краевого центра:

- «ЗАТО» на базе молодежного объединения «Ровесник», «Центр развития детей и юношества», руководители Елена Зарина и Татьяна Ударцева;

- «Дозор», средняя школа № 1 города Елизово, руководитель Елена Погорецкая;

- «Кадеты», 8 кадетский класс имени кавалера ордена Мужества Евгения Морозова, средняя школа № 2 города Елизово, руководитель Ольга Козлова;

- ученики 2 А класса средней школы № 28 Петропавловска-Камчатского, руководитель Марина Казакова.

Акция «Полиция и дети» проводится ежегодно уже на протяжении многих лет. Ее целью является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности, а также патриотическое и нравственное воспитание подростков. В течение октября полицейские проводили экскурсии, беседы, встречи с ветеранами, игры на знание права, тематические конкурсы и профилактические рейды. Традиционно акция завершалась конкурсом-смотром молодежных объединений, а в этом году было решено провести фестиваль, на котором подростки могли бы поделиться своим творчеством и идеями.

Дебютным стало выступление самых маленьких участников фестиваля, второклашки из Петропавловска-Камчатского представили инсценировку по мотивам любой с детства поэмы «Дядя Степа – милиционер». Елизовский «Дозор» показали сценку «Несколько сюжетов из жизни инспектора по делам несовершеннолетних». Команда «ЗАТО» выступила с литературно-музыкальной композицией «О работе отряда правоохранительной направленности», а затем заставила еще раз задуматься зрителей, представив постановку «Разговор по душам» по мотивам произведения Федора Михайловича Достоевского. Ребята из «Кадетов» выступили с песней «Я поднимаю свой флаг».

Всем участникам вручили именные дипломы, а также полезные в работе их команд подарки.

Свои номера представили творческое объединение «Студия-Т», хореографический ансамбль «Фейерверк» и с вокальный ансамбль «Элегия».

На сцену Дворца детского творчества поднялись и ребята, принимавшие участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детьми» и конкурсе рассказов «Полицейский будущего» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году российская полиция отметила 300-летие. Этот лейтмотив звучал на протяжении всего фестиваля.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: