Игры закончились

01.11.2018 15:37:10 (GMT+12)

Игры закончились
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей краевого центра. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации) и п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны организованной группой).

По данным следствия, в период с 2014 по январь 2017 года 31-летний обвиняемый, находясь на территории Камчатского края, из корыстных интересов, посредством сети «Интернет» вступил в преступное сообщество (преступную организацию), возглавляемое жителем города Белгород, целью которого являлись незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на территории ряда субъектов Российской Федерации, а также извлечение доходов в результате указанной преступной деятельности, после чего принял участие в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на территории Камчатского края в качестве представителя (куратора) незаконной игорной деятельности, законспирировав преступную деятельность путём заключения гражданско-правовых договоров об аренде помещений и проведении разрешённой законом биржевой деятельности под видом законных правоотношений с аффилированными юридическими лицами, подконтрольными жителю города Белгород.  

Он же, после вступления в состав преступного сообщества (преступной организации), действуя организованной группой совместно с тремя своими знакомыми, подыскал нежилые помещения по четырем адресам в городе Елизово и трем адресам в городе Петропавловске-Камчатском, где злоумышленники организовали и проводили азартные игры, основанные на риске, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Преступление раскрыто силами сотрудников следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому,  УФСБ России по Камчатскому краю, а также ГУЭБиПК России г. Москвы. Силовое сопровождение данной операции осуществляли представители специальных подразделений Росгвардии Камчатского края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: