Житель краевого центра обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетнему сыну

31.10.2018 16:17:53 (GMT+12)

Житель краевого центра обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетнему сыну
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в конце августа 2018 года 21-летний мужчина, являясь отцом 6-месячного мальчика, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, во время смены позы для сна, ограничил  плечевом суставом правой руки поступление воздуха в дыхательные пути ребенка, что привело к механической асфиксии от закрытия отверстий носа и рта, в результате которой наступила смерть мальчика.

Мать новорожденного имеет на иждивении троих детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, периодически злоупотребляет распитием спиртных напитков, не трудоустроена. В настоящее время несовершеннолетние находятся под присмотром уполномоченных органов.

Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, прописки на территории Камчатского края не имеет, периодически злоупотребляет распитием спиртных напитков, официально не трудоустроен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: