«Я-активист»: школьники Петропавловска приняли участие в обучающей игре

31.10.2018 13:57:48 (GMT+12)

«Я-активист»: школьники Петропавловска приняли участие в обучающей игре
В МБУДО «Центр внешкольной работы» продолжаются мероприятия в рамках программы «Я говорю «Нет!», нацеленной на профилактику наркомании и токсикомании в молодежной среде. Так, накануне, в учреждении допобразования старшие школьники Петропавловска приняли участие в обучающей игре «Я-активист».

Цель игры – раскрытие потенциала подростков, воспитание лидерских качеств, формирование активной жизненной позиции.

В рамках мероприятия в ЦВР собрались команды из 21 школы краевой столицы. Игра состояла из творческой визитки-приветствия, этапа дискуссий и работы на так называемых тематических игровых станциях, где ребята могли продемонстрировать свои призвания и таланты: «Оформительская», «Туристическая», «Инициативная» и т.д.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Были названы авторы лучших социальных рекламных плакатов на тему «Самый здоровый класс», которые команды готовили заранее, в качестве «домашнего задания». Дипломы первой степени достались школам №42, №17, №10 и №7. Дипломами второй степени были награждены команды школ №32, №11, №3. Третьи места заняли игроки школ №41, №36 и №4.
Отметим, что учредителем обучающего мероприятия «Я-активист» стало Управление образования администрации Петропавловска-Камчатского.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: