Анатолий Кирносенко: в 2019 году продолжится строительство дорожной развязки на Северо-Востоке и детского садика в поселке Ключи

31.10.2018 13:12:24 (GMT+12)

Комитет по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Законодательного Собрания Камчатского края обсудил вместе с профильными министерствами Правительства края проект бюджета Камчатки на 2019 год. По поручению спикера краевого парламента Валерия Раенко каждый профильный комитет по своему направлению должен детально изучить разработанный Правительством документ, прежде чем вынести его на рассмотрение сессии. Председатель депутатского корпуса поставил задачу особенно внимательно отнестись к интересам жителей муниципальных районов, убедиться, что их потребности максимально учтены. Как сообщил заместитель председателя комитета  по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Анатолий Кирносенко, в проекте бюджета предусмотрен целый ряд мероприятий, которые определяют качество жизни граждан.

«В 2019 году продолжится строительство дорожной развязки, которая соединит микрорайоны Северо-Восток и Горизонт-Север. Стройка была остановлена из-за недобросовестного подрядчика, теперь найден новый исполнитель и есть уверенность, что новая трасса  будет сдана в ближайшие годы. Также продолжится строительство долгожданного детского садика в поселке Ключи – на этом объекте тоже пришлось преодолевать проблемы с недобросовестными подрядчиками. В районе стадиона «Спартак» к сентябрю 2020 года будут построены плоскостные спортивные сооружения. В настоящий момент проводятся подготовительные работы, строятся трибуны», - рассказал Кирносенко.

Он также добавил, что также были даны исчерпывающие ответы по очень важному для камчатцев вопросу о расселении ветхого и сейсмодефицитного жилья. По программе доступное и комфортное жилье запланировано выделение 2 млрд 194 млн руб. По линии национальных проектов ожидаются дополнительные поступления в каревой бюджет.

Депутат отметил, что по итогам заседания комитет подготовит рекомендации к проекту бюджета.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: