Николай Пегин: у КРКК активно развиваются деловые связи с партнерами из Кореи

31.10.2018 13:13:12 (GMT+12)

Николай Пегин: у КРКК активно развиваются деловые связи с партнерами из Кореи
Представители московского офиса Корпорации развития Камчатки приняли участие в работе Российско-Южнокорейского делового совета, состоявшегося на площадке Торгово-промышленной палаты РФ. Заседание прошло при широком представительстве федеральных министерств и ведомств, предпринимателей и промышленников двух стран, экспертного сообщества.

В работе совета приняли участие посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

В ходе заседания рассматривался большой круг вопросов, касающихся перспективной деятельности делового совета. Его председателем избран президент АО «Объединённая судостроительная компания» Алексей Рахманов.

В принятом плане работы делового совета на следующий год отмечается необходимость формирования перечня перспективных проектов и направлений двустороннего сотрудничества. Алексей Рахманов определил доминантные векторы взаимодействия, назвав их «концепцией девяти мостов». В её включены проекты, связанные с поставками природного газа в РК, железнодорожным сообщением, развитием портовой инфраструктуры и арктических морских перевозок, производством электроэнергии, а также судостроение, агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы. Есть основания полагать, что в вырабатываемый перечень перспективных проектов войдут инвестиционные инициативы, реализуемые на Камчатке.

КРКК готовит предложения по этому направлению. В предлагаемый список войдут не только уже реализуемые проекты, но и инвестиционные инициативы, которые могут представлять интерес для партнеров из РК.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин отметил интенсивно развивающиеся связи акционерного общества с южнокорейским бизнесом. «Только за последние месяцы, – рассказал руководитель КРКК, – у нас состоялось более двадцати деловых встреч с предпринимателями из Южной Кореи. Осуществляются совместные планы по реализации нескольких перспективных проектов в сфере развития индустрии гостеприимства, формировании туристических продуктов, рыбохозяйственном и горнодобывающем комплексах. Мы видим глубокую заинтересованность наших партнеров в реализации широких инвестиционных программ в крае. В ноябре мы совместно с компанией S7 организуем для большой группы предпринимателей из Кореи роуд-шоу. В её рамках пройдет презентация туристического потенциала региона. Наши связи отражают и общую тенденцию развития отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Товарооборот между странами в текущем году составит рекордные для торговой истории двух государств 20 миллиардов долларов».            

КРКК также достигнута договоренность с новым составом руководства Российско-Южнокорейского делового совета о сотрудничестве и участии Корпорации в деятельности рабочих и экспертных групп, которые предстоит сформировать в ближайшее время.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: