В Камчатском спасательном центре МЧС России выявили лучшего водителя-спасателя

31.10.2018 12:56:11 (GMT+12)

В Камчатском спасательном центре МЧС России выявили лучшего водителя-спасателя
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7647

В Камчатском спасательном центре МЧС России прошёл конкурс мастерства среди водителей подразделения. Участникам предстояло преодолеть три этапа, в ходе которые проверялись их теоретические знания и практические навыки.

В соревнованиях участвовало 20 спасателей-водителей. Это представители всех подразделений спасательного центра. Задача соревнований - не просто выявить лучшего водителя, но и определить уровень подготовленности участников и их готовность выполнять задачи в их деятельности.

Самым зрелищным этапом конкурса оказался, конечно, практический. В ходе этого испытания водители преодолевали змейку передним и задним ходом, восьмёрку, заезжали в бокс. Помимо этого, спасателям предстояло на время установить запасное колесо. Для всех участников правила и условия соревнований одинаковы, поэтому победа достается именно тем, кто усердно тренировался и вырабатывал автоматизм в прохождении этапов.

В соревнованиях оценивалась точность выполнения упражнения. Также, для того чтобы приблизить условия к реальной жизни, был введён дополнительный фактор - время.

«Проводимые соревнования среди водителей, в первую очередь, направлены на повышение мастерства и передачи опыта более молодым водителям», - отметил ВрИО начальника Камчатского спасательного центра Олег Кистанов.

По результатам соревнований в общекомандном зачете в лидеры выбились водители первой спасательной роты. Второе место заняли представители второй спасательной роты. «Бронза» - у водителей управления Камчатского спасательного центра МЧС России.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Камчатском Спасательном центре МЧС России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: