Школьники Петропавловска-Камчатского соревновались в игре в настольный теннис

31.10.2018 11:30:25 (GMT+12)

В пятницу, 26 октября 2018 года, в спортзале школы №32 (район Кирпичики) прошел открытый турнир по настольному теннису среди школ города Петропавловска-Камчатского, в котором приняли участие 8 школ города. Это такие школы, как №5, №8, №32, №33, №34, №39, №43 и лицей №21. Причем школа №33 выставила две команды. В команду школ входили три ученика, два мальчика и одна девочка, причем запасных участников не ограничивалось. Одно из условий проведение данного турнира было то, что в место мальчика могла играть девочка.

Все команды были разбиты на две группы, в одной группе было пять команд, а во второй четыре команды. В группе все команды встречались по круговой системе, то есть каждая встречалась с каждой. Победителем обьявлялась команда, которая первой набирала 3 очка (три победы учеников одной команды над другой). Затем команды, которые заняли первое и второе место в первой группе встречались в финале с командами, занявшие первое и второе место во второй группе, где и разыгрывали места с первого по четвертое.

В результате жеребьевки в первую группу попали команды школ №33-вторая команда, №32, №34, №5, №39. Так в результате игр по круговой системе, певрое место в группе заняла команда школы №32, а второе место команда школы №34. Причем школа №32 выходила в финал с набранным очком, победив школу №34 в группе.

Во вторую группу вышли команды школ №33-первая команда, №43, №8 и лицей №21. В результате игр в группе первое место заняла команды школы №33-первая команда, второе место лицей №21, причем школа №33-первая команда вышла в финал с очком.

Финал получился очень напряженным, поскольку встречались сильные команды, которые победили в предварительном круговом турнире других команд школ. Так в результате финальных встреч победителем стала команда школы №32, в составе: Маши Еськовой, ученицы 8 класса и Андрей Саяпин, ученик 6 класса этой же школы. Если учесть, что в составе этой команды было только два участника, то права на ошибку у этих учеников не было и они с этой задачей справились. Второе место заняла команда школы №34, и третье место — у команды школы №33.

Хочется поздравить победителей данного турнира с хорошей игрой, а остальным участникам пожелать проанализировать свои ошибки и в дальнейших турнирах их не повторять.