На Камчатке подвели итоги VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

30.10.2018 16:58:31 (GMT+12)

В Камчатском крае в мероприятиях всероссийской акции «Добровольцы – детям» приняли участие 12 123 человека. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В рамках всероссийской акции волонтеры посещали дома-интернаты, проводили различные игры, концерты, фестивали и экскурсии, а также оказывали финансовую поддержку нуждающимся детям, семьям с несовершеннолетними детьми. В число добровольцев вошли представители исполнительных органов государственной власти, представители некоммерческих организаций, предприниматели и неравнодушные жители полуострова.

    «За время проведения акции необходимую поддержку получили 6 127 человек, в их числе дети и семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи с детьми-инвалидами, а также молодые и неполные семьи с детьми», – сказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Накануне на заседании организационного комитета были определены лидеры и активные участники в номинациях: «Счастье быть рядом», «Объединяя усилия», «Не жалея своей доброты и участья», «Через добрые дела – к лучшей жизни каждого ребенка, каждой семьи», «Завтра начинается сегодня», «Открыты двери для друзей», «От сердца к сердцу», «Искусство вдохновлять и мотивировать», «Гражданское общество – детям» и «Россия – щедрая душа».

    «Организационным комитетом выбрано 28 лидеров и активных участников акции. Церемония их награждения состоится 9 ноября. Камчатку в финале всероссийского конкурса будут представлять два кандидата: координатор волонтерской бригады Камчатского медицинского колледжа Светлана Серова и лидер в номинации «Искусство вдохновлять и мотивировать» Оксана Кузьмина. Информацию о результатах уже направили в центральный организационный комитет. Там подведут общероссийские  итоги и отметят лидеров – как среди субъектов страны, так и среди отдельных представителей», – добавила министр.

Напомним, акция «Добровольцы – детям» организована Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Она проводится во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: