Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 31 октября 2018 года

30.10.2018 15:46:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 31 октября 2018 года
Завершилась красная путина, браконьеры откапывают свои схроны, чтобы обеспечить новогодние столы россиян камчатским деликатесом. «Левую» икру шлют в личном авиабагаже и почтовых посылках, а законная продукция ждет в конце очереди. Кто остановит нелегальный «икротрафик»? Подробнее об этом – в материале «Чемоданная икра».

Газета продолжаем тему незаконного сброса отходов рыбного производства. В прошлый раз наши журналисты обошли свалки рыбных отходов в районе поселка Чапаевка. В этот раз мы посетили другое печально известное место – между Петропавловском и Нагорным. О том, что мы там увидели, читайте в статье «Хоть святых выноси».

1 июля этого года в полные права вступила система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Рыбная отрасль ждала этого дня с тревогой, так как ей предстояло войти в «Меркурий» в напряженный сезон лососевого промысла. Что в итоге получилось, разбираемся в публикации «Меркурий» в созвездии рыб».

В отношении добытчиков водных биоресурсов впервые применена уголовная статья 283.1 УК РФ «Получение сведений, составляющих государственную тайну». Детали этой детективной истории – в материале «Рыбаков обвинили в разглашении гостайны».

В приложении к «Рыбаку Камчатки» - бизнес-газете «Деловая Камчатка» - мы расскажем о хозяйке фитнес-центра Валентине Никулиной. Она поведала нам, как служба в полиции помогла ей стать хорошим предпринимателем, как можно похудеть с помощью батута и почему прогореть не страшно

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: