В интересах граждан

30.10.2018 12:17:45 (GMT+12)

В интересах граждан
Очередное заседание Общественного совета состоялось в краевом Управлении службы судебных приставов.

Институт общественных советов при территориальных органах исполнительной власти дает возможность представителям общественности участвовать в  рассмотрении наиболее актуальных вопросов деятельности ведомства, обеспечивая его открытость.

Общественный совет при камчатском Управлении ФССП действует уже четвертый год. Члены Совета принимают участие в приемах граждан, получая возможность лично узнать, какие вопросы поднимают заявители, и какие меры принимаются Службой для их разрешения.

Кроме того, представители общественности участвуют в различных торжественных мероприятиях, в заседаниях коллегии, конкурсах на замещение вакантных должностей, проведении аттестаций сотрудников и др.

В настоящий момент в состав Общественного совета входят работники культуры, средств массовой информации, преподаватели высших учебных заведений Камчатского края, представители Законодательного Собрания Камчатского края и Камчатской Епархии РПЦ. Возглавляет Совет Заслуженный ветеран труда Александр Чуйков.

На состоявшемся заседании члены Совета подвели итоги  своей деятельности по взаимодействию с Управлением, а также заслушали доклад об организации и результатах работы ведомства в текущем году по рассмотрению обращений граждан и представителей организаций.

Обсуждались вопросы популяризации среди населения края интернет - ресурса «Банк данных исполнительных производств» и возможности получения государственных услуг в электронном виде, правового консультирования граждан.

Обратившись к представителям Совета, главный судебный пристав Камчатского края Элеонора Протопопова поблагодарила участников заседания за взаимодействие и отметила, что Управление открыто для диалога с общественностью, прозрачность деятельности — одна из приоритетных задач Службы на сегодняшний день.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: