29 октября — День образования подразделений вневедомственной охраны

30.10.2018 00:06:50 (GMT+12)

29 октября — День образования подразделений вневедомственной охраны
29 октября, в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Камчатскому краю» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования подразделений вневедомственной охраны.

Начальник Управления Росгвардии по Камчатскому краю полковник полиции Вадим Волков поздравил коллег с профессиональным праздником. За достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей вручил отличившимся сотрудникам, работникам и ветеранам службы ведомственные награды, благодарности Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, а также грамоты и благодарности Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

«Подразделения вневедомственной охраны играют важную роль в деле обеспечения правопорядка и защиты собственности» - отметил полковник полиции Вадим Волков.

Также со словами поздравления к присутствующим обратился и вручил благодарности начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Камчатскому краю» подполковник полиции Александр Оноприюк.  

История вневедомственной охраны ведет отсчет с 29 октября 1952 года, когда Совет Министров СССР принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств».

Этим актом было установлено, что при органах внутренних дел в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности.

В настоящее время вневедомственная охрана является структурным подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляет охрану объектов, подлежащих обязательной охране, особо важных и режимных объектов, предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.

    
Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: