На дорогах Камчатского края

29.10.2018 21:24:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 22 по 28 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 124 столкновения без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один погиб, 18 человек получили телесные повреждения из них трое несовершеннолетние.

Выявлено 36 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 46 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 64 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 96 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 29 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 10 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 5172 нарушения.  

22 октября в 09:50 на 15 километре автодороги Елизово - Паратунка 34-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс Ноах», двигаясь со стороны поселка Николаевка в поселок Сосновка, при пересечении перекрестка не предоставил преимущество автомобилю «Тойота Хайс» под управлением 55-летней гражданки, которая двигалась по главной дороге, и совершил столкновение. В результате ДТП 37-летней пассажирке автомобиля «Тойота Хайс» рекомендовано амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах» госпитализирован в районную больницу.

В 10:15 на 26 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Сурф», допустил наезд на находившуюся на проезжей части насыпь щебня, не справился с управлением и совершил (боковое касательное) столкновение с автомобилем «Тойота Лит Айс», под управлением 64-летнего гражданина, движущегося по левой полосе в попутном направлении, в результате ДТП, последний опрокинулся на левый борт и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Мурано» под управлением 33-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Ниссан Мурано» и водитель автомобиля «Тойота Лит Айс», им рекомендовано амбулаторное лечение.

В 18:00 на улице Лесная в городе Елизово 24-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигался по придомовой территории. Внезапно из-за припаркованного на территории дома автотранспорта, выбежала 7-летняя девочка и набежала на левую пассажирскую дверь автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

23 октября в 07:30 напротив дома № 35 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 29-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу движущемуся со встречного направления автомобилю «Хонда ШРВ» под управлением гражданки 39 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда ШРВ», которая была госпитализирована.

24 октября в 01:50 на 14 километре автодороги ж/р Приморский – ж/р Рыбачий г. Вилючинска 26-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Форестер», не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет с и перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Субару Форестер» и два 24-летних пассажира, все были госпитализированы в хирургическое отделение.

В 16:00 в районе дома № 54 по улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском 40-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Раш», при движении задним ходом совершил наезд на 51-летнего пешехода, который шел позади транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, он был госпитализирован в травматологическое отделение.

25 октября в 08:30 напротив дома № 1 на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском 65-летний гражданин, управляя мопедом «Стелс Тактик 50», двигаясь по парковочной территории, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 43-летнего гражданина, который приближался справа. От удара мопед отбросило на припаркованный автомобиль «Сузуки Эскудо». В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мопеда «Стелс Тактик 50», он был доставлен в медицинское учреждение.

В 12:55 в дежурную часть ГИБДД по Камчатскому краю поступило сообщение с камчатской краевой больницы о том, что в приемном покое скончалась гражданка 77 лет. В ходе проверки было установлено, что в 11:50 напротив дома № 4 по улице Звездная в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, на закруглении дороги совершил наезд на пешехода, 77-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части. В настоящий момент проводятся розыскные мероприятия.

26 октября в 12:26 напротив дома № 36 по улице Ленина в городе Елизово 57-летний водитель, управляя автомобилем «КАМАЗ», не предоставил преимущество несовершеннолетнему пешеходу, переводившему велосипед по пешеходному переходу. В результате ДТП, телесные повреждения получил 9-летний мальчик, ему назначено амбулаторное лечение.

27 октября в 09:06 в районе дома № 1 корпус 4 по улице Дальняя в Петропавловске-Камчатском гражданка 27 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», на закруглении дороги не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, допустила занос и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Атлас» под управлением водителя 40 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Сузуки Эскудо» и 51-летний пассажир автомобиля «Ниссан Атлас», им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 20:40 в районе дома № 1 по улице Максутова в г. Петропавловске-Камчатском 31-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Субару Импреза», не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4» под управлением гражданки 39 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Субару Импреза», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:20 на 26 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 47-летний водитель, управляя автомашиной «Исудзу Бигхорн», двигаясь в направлении аэропорта, не справился с управление и совершил наезд на припаркованный автомобиль «КАМАЗ». В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Исудзу Бигхорн», он находится на стационарном лечении.

28 октября в 02:30 на 23 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 19-летний водитель, управляя автомашиной «Субару Легаси», двигаясь в направлении аэропорта, не справился с управлением, допустил занос, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и 17-летний пассажир автомобиля «Субару Легаси», им назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: