Опять обман

29.10.2018 16:50:34 (GMT+12)

Опять обман
О хищении более пяти тысяч рублей в полицию заявил 24-летний мужчина. Гражданин нашел на сайте «Авито» объявление о сдаче жилья в аренду и договорился о просмотре квартиры. Перед встречей «риелтор» попросила перевести на счет ее абонентского номера пять тысяч двести рублей в качестве предоплаты. После перевода денежные средства на звонки «квартиросъемщика» никто не ответил. По данному факту проводится проверка.

35-летний житель краевого центра поверил позвонившей ему незнакомке, которая сообщила, что с его банковского счета пытаются похитить денежные средства, необходимо срочно его заблокировать. По настоянию аферистки, горожанин прошел к банкомату и, пользуясь ее подсказками, набрал ряд цифровых комбинаций. В результате со счета заявителя были списаны 28 тысяч рублей.

33-летняя жительница поверила, что позвонивший нашёл ее сотовый телефон и перевела ему более восьми тысяч рублей. Объявление об утерянном мобильнике горожанка разместила в социальных сетях. Позвонивший сказал, что купил его на улице, а, посмотрев список контактов, заподозрил, что у телефона есть владелец. За свою «доброту» незнакомец попросил вернуть ему потраченные шесть тысяч рублей, а также перечислить две с половиной тысячи рублей в качестве вознаграждения. После перевода денежных средств на звонки женщины больше никто не отвечал.

По данным фактам проводятся проверки. Установлено, что телефонные номера, с которых звонили камчатцам зарегистрированы в Свердловской области, Челябинске и Санкт-Петербурге.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: