Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели совместное профилактическое мероприятие

29.10.2018 16:50:34 (GMT+12)

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели совместное профилактическое мероприятие
Массовое профилактическое мероприятие состоялось в минувшую пятницу в Петропавловске-Камчатском. За несколько часов сотрудники ГИБДД пресекли ряд грубых нарушений Правил дорожного движения, а также задержали 25 водителей-должников, имеющих более десяти неоплаченных штрафов или задолженность свыше десяти тысяч рублей. Данные водители были переданы сотрудникам службы судебных приставов для дальнейшего разбирательства.

Всего сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки более двух сотен водителей. Каждого водителя судебные приставы проверяли по своей базе данных.

ГИБДД напоминает, что за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, а также обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до 15 суток. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, стоит время от времени самостоятельно проверять информацию о своих штрафах и уплачивать их в течение 60 суток.

Сведения всегда можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края www.gosuslugi41.ru, на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru, либо обратиться в Госавтоинспекцию по месту жительства, взяв с собой документ, удостоверяющий личность.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: